Прокуратурой Пушкинского района выявлены нарушения при информировании граждан об осуществляемой медицинской деятельности

Прокуратурой Пушкинского района выявлены нарушения при информировании граждан об осуществляемой медицинской деятельности, оказываемых медицинских услугах коммерческими организациями Пушкинского района.

Так, на момент проверки на информационных стендах (стойках) ООО «Европейский институт здоровья семьи», расположенных в помещениях по адресу: Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Полковая, д. 1/25, вопреки положениям  ст.ст. 8, 9, 10 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей» отсутствовала обязательная для граждан информация об оказываемых медицинских услугах, в том числе сведения о работниках, участвующих в предоставлении платных медицинских услуг, об уровне их профессионального образования и квалификации.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ООО «Лечебно-диагностический центр «Оника» и ООО «Экспресс Сервис», оказывающих медицинские услуги на территории района.

По данным фактам прокуратурой района руководителям организаций 18.02.2019 внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Для привлечения виновных лиц к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре, работе, услуге) материалы проверки направлены в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Санкт-Петербургу.

Устранение нарушений поставлено прокурату района на контроль.

 

 

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга