с 01.03.2019г. вводится обязательная цифровая маркировка табачной продукции.

Местная Администрация МО п. Тярлево Пушкинского района Санкт-Петербурга (далее – Администрация) информирует вас о том, что в соответствии с принятыми решениями Правительства Российской Федерации (Федеральный закон от 23.02.2013г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», Федеральный закон от 12.04.2003г. №61-ФЗ   «Об обращении лекарственных средств», распоряжение Правительства Российской Федерации от 28.04.2018г. № 792-р «Об утверждении Перечня отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации») в 2019 году будет введена обязательная цифровая маркировка табачной продукции, лекарственных препаратов, широкого списка товаров легкой промышленности, шин   и покрышек, духов и туалетной воды, фотокамер и фотовспышек.

В числе первых с 01.03.2019г. вводится обязательная цифровая маркировка табачной продукции.

В рамках новой системы цифровой маркировки производители табачной продукции должны обеспечить учет производства, движения и распределения табачных изделий, их перемещения через таможенную границу Таможенного союза в рамках Евразийского экономического союза или через границу Российской Федерации с государствами-членами Таможенного союза. Предприятия торговли будут контролировать движение табачной продукции от этапа приемки до реализации конечному потребителю.

Введение системы цифровой маркировки призвано сократить конкуренцию    со стороны недобросовестных участников рынка. Потребителю система маркировки позволит проверить легальность товара с помощью специального бесплатного мобильного приложения.

В рамках подготовки к внедрению обязательной маркировки создана Единая национальная система цифровой маркировки товаров на базе Центра развития перспективных технологий.

В связи с вышеизложенным, Администрация информирует  предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Контактные данные оператора Единой национальной системы цифровой маркировки и прослеживаемости товаров:

—   сайт: https://честныйзнак.рф;

—   информационный центр: +7 800 222 15 23; +7 800 707 23 36;

— информационная и техническая поддержка: info@crpt.rumotp@crpt.rulecture@crpt.ru