Проведенной прокуратурой района проверкой ООО «Модуль» выявлены нарушения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Установлено, что в октябре 2016 г. руководителем организации утверждены положения об организации и осуществлении производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности, а также планы по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах, эксплуатируемых обществом.

Вместе с тем, указанными локальными актами, в нарушение положений ст. 11 Федерального закона от 21.07.1997г. № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» и Приказа Ростехнадзора от 19.08.201г.1 № 480 не была установлена обязанность по передаче оперативного сообщения об аварии, инциденте в соответствующий орган прокуратуры, что снижало уровень безопасности на указанных объектах.

По представлению прокуратуры района в феврале 2019 г. руководством организации нарушения устранены в полном объеме.

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга