Прокуратурой Пушкинского района в сентябре 2018 года проведена проверка соблюдения государственными служащими администрации Пушкинского района законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой установлено, что в нарушение ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», ст. 20 Федерального закона от 27.07.2004г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» начальник сектора физической культуры и спорта отдела молодежной политики администрации района в справке о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера своего несовершеннолетнего ребенка указал недостоверные сведения об имуществе, принадлежащем последнему.

По данным фактам прокуратурой района главе администрации внесено представление, на основании которого Комитетом государственной  службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга в декабре 2018 г. в отношении виновного должностного лица администрации принято решение о его привлечении к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга