Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга утвержден обвинительный акт по уголовному делу № 11801400018001430, возбужденному 05.12.2018 отделом дознания ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, огнестрельного оружия).

Дознанием по делу установлено, что Агаханов Азер Рамазан оглы в июле 2018 года во время отдыха в п. Шапки Тосненского района Ленинградской области нашел сумку с находящимся в ней одноствольным курковым обрезом охотничьего ружья 20 калибра.

Данное ружье он хотел сдать в отдел полиции, однако этого не сделал, ввиду того, что сотрудник полиции, который находился в пункте полиции, куда он пришел, не внушил ему доверия.

После чего Агаханов А.Р. вернулся домой и хранил ружье у себя дома до момента его изъятия сотрудниками полиции в ходе проводимого обыска.

Уголовное дело направлено в Пушкинский районный суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга