Проверки прокуратуры Пушкинского района в связи со снегопадами и наледями с крыш многоквартирных жилых домов

В связи с обильными снегопадами прокуратурой Пушкинского района совместно со специалистами Государственной жилищной инспекцией города и администрации Пушкинского района осуществлен объезд территории района, в ходе которого в деятельности  ООО «Жилкомсервис № 2 Пушкинского района», ООО «Жилкомсервис № 1 Пушкинского района», ООО «Ленинградская областная экономическая компания», ООО «УК «Единый город» и ООО «Новая Ижора» выявлены факты ненадлежащей очистки и уборки подведомственной территории.

Установлено, что в пос. Шушары по 8 адресам на крышах имеется наледь и сосульки, по 7 адресам придомовая территория не очищена от снега, противогололедная обработка не осуществлена, по 6 адресам сформированы снежные валы высотой и шириной более 1 метра.

Кроме того, в истекшем периоде 2019 года в г. Пушкине вследствие падений снега и наледи с крыш многоквартирных жилых домов причинен ущерб 2 транспортным средствам граждан.

В связи с допущенными нарушениями руководителям вышеназванных организаций в январе 2019 года внесены представления об их устранении, которые находится на рассмотрении.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга