Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга в декабре 2018 года проведена поверка соблюдения ОАО «Автодор СПб» требований законодательства о благоустройстве при уборке улично-дорожной сети от снега и наледи

Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга в декабре 2018 года проведена поверка соблюдения ОАО «Автодор СПб» требований законодательства о благоустройстве при уборке улично-дорожной сети от снега и наледи, в ходе которой выявлены нарушения.

По сведениям СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 60 Пушкинского района» в связи с падениями на скользкой поверхности на территории района за период обильных снегопадов с 19.11.2018 за специализированной помощью обратился 16 гражданин.

Зафиксированы факты получения 4 гражданами различных травм вследствие падений на территориях, входящих в зону обслуживания ОАО «Автодор СПб».

Проверкой установлено, что некачественная уборка по адресам, где происходили падения, допущена из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей сотрудниками ОАО «Автодор СПб».

По данным фактам руководителю ОАО «Автодор СПб» в январе 2019 года внесено представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга