В Санкт-Петербурге вступил в действие запрет выхода на лед

лед

В Санкт-Петербурге вступил в действие запрет выхода на лед

С 26 ноября 2018 по 15 января 2019 и с 15 марта 2019 по 15 апреля 2019 года выход на лед водоемов, расположенных в черте       Санкт-Петербурга, запрещен.

Запрет определен постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26.11.2018 № 898 «Об установлении периодов, в течение которых запрещается выход на ледовое покрытие водных объектов в  Санкт-Петербурге».

Ежегодные периоды ограничения выхода на лед основаны на данных синоптиков и определены   с целью минимизировать количество несчастных случаев на водных объектах в период ледостава, поскольку подтаявший или не до конца вставший лед очень опасен и несет угрозу жизни человека.

Особое внимание необходимо уделить безопасности детей во время прогулок вблизи рек, прудов и водоемов. Не разрешайте детям играть на льду!

Выезд на лед любых транспортных средств также запрещен.

Нарушители данного Постановления будут привлекаться к административной ответственности в соответствии со статьей 43.6 Закона Санкт-Петербурга 31.05.2010  273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».

Берегите себя и жизнь своих близких!

ПСО Пушкинского района

ТО МЧС по Пушкинскому району