Наименование:РЕШЕНИЕ от 20 ноября 2018 г. №42 «О принятии Положения о периодическом печатном издании бюллетень Тярлевский Вестник»
Дата:20.11.2018

ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ПОСЁЛОК ТЯРЛЕВО

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 20  ноября  2018                                                                                           №42

«О принятии Положения

о периодическом

печатном издании бюллетень

Тярлевский Вестник»

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом № 131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», действующим законодательством Санкт-Петербурга, Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации», Уставом внутригородского муниципального образования посёлок Тярлево.

Муниципальный Совет  муниципального образования посёлок Тярлево

РЕШИЛ:

1. Принять Положение о периодическом печатном издании бюллетень  «Тярлевский Вестник»
  2. Главным редактором бюллетеня «Тярлевский Вестник» считать депутата муниципального совета муниципального образования посёлок Тярлево О.И. Морозову
  3. Решение муниципального совета муниципального образования посёлок Тярлево от 06.12.2007 № 58 «О принятии положения» — признать утратившим силу
  4. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального опубликования в периодическом печатном издании бюллетень «Тярлевский Вестник» и на сайте муниципального образования: http://www.mo-tyarlevo.ru.

Глава муниципального образования                                                             Г.А. Бекеров

к Решению муниципального совета

поселок Тярлево

от 20.11.2018 г. № 42

Положение о периодическом печатном издании бюллетень «Тярлевский Вестник»

1. Общие положения

Настоящее Положение разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом № 131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», действующим законодательством Санкт-Петербурга, ЗаконаомРоссийской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации», Уставом внутригородского муниципального образования посёлок Тярлево.

Каждый житель муниципального образования посёлок Тярлево имеет право на оперативное получение информации достоверных сведений о деятельности органов местного самоуправления внутригородского муниципального образования посёлок Тярлево.

Бюллетень «Тярлевский Вестник» (далее – «Тярлевский Вестник») — периодическое печатное издание, имеющее постоянное название, текущий номер и  периодичность выпуска не реже чем 4 раза в год.

«Тярлевский Вестник» — печатное издание предназначено для опубликования нормативных правовых актов муниципального образования и  официальной информации по вопросам местного значения.  «Тярлевский Вестник» представлен в  листовом издании в виде 1-ого или нескольких листов печатного материала установленного формата.

Учредителем «Тярлевского Вестника» является Муниципальный Совет муниципального образования посёлок Тярлево.

Каждый выпуск «Тярлевского Вестника» должен содержать следующие сведения:

1) название издания;

2) учредитель;

3) фамилия, инициалы главного редактора;

4) порядковый номер выпуска и дата его выхода в свет.

5) тираж;

6) пометка «Бесплатно»;

7) адрес  издателя.

«Тярлевский Вестник» издаётся из средств местного бюджета. Главный редактор  принимает  устно решение  о выпуске очередного номера, дает разрешение на выход издания  в свет, определяет тираж отдельного номера.

Экземпляры «Тярлевского Вестника» бесплатно распространяются среди жителей муниципального образования посёлок Тярлево, путём направления их в библиотеку, отделение связи, магазины, расположенные на территории муниципального образования,  а также  через общественность посёлка.

Лица, ответственные за подготовку, редакции и распространение «Тярлевского Вестника», а также авторы распространяемых материалов, несут ответственность, установленную законодательством РФ о средствах массовой информации.