Во исполнение п. 2.6. приказа прокурора Санкт-Петербурга от 10.09.2014 № 151 «Об организации работы по обеспечению доступа к информации о деятельности органов прокуратуры Санкт-Петербурга» направляю Вам следующую информацию для размещения на официальном сайте прокуратуры Санкт-Петербурга.

Прокуратурой Пушкинского района проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства местной администрацией внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга пос. Шушары (далее – МА МО пос. Шушары), в ходе которой выявлен факт заключения муниципального контракта в отсутствие на момент его заключения доведенных лимитов бюджетных обязательств.

Установлено, что 19.12.2016 между МА МО пос. Шушары в лице главы местной администрации и ООО «Информационно-правовой центр «Консультант+Аскон», заключен муниципальный контракт на оказание информационных услуг с использованием экземпляров Систем Консультант Плюс. Источником финансирования согласно контракту выступал бюджет муниципального образования пос. Шушары на 2017 год, в то время как решение об утверждении бюджета на 2017 год принято муниципальным советом МО пос. Шушары спустя три дня после заключения указанного муниципального контракта – 22.12.2016, что привело к нарушению требований бюджетного законодательства.

В связи с изложенным, прокуратурой района 28.08.2018 в отношении главы местной администрации пос. Шушары возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 15.15.10 КоАП РФ (нарушение порядка принятия бюджетных обязательств), которое направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка № 180 Санкт-Петербурга.

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга