ОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ!

опасность на воде

ОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ!

ПСО Пушкинского района обращает внимание горожан: на водоемах Санкт-Петербурга и Ленинградской области участились случаи гибели людей. Основные причины несчастных случаев на воде — это нетрезвое состояние, лихачество, переоценка своих сил и возможностей, незнание правил поведения в экстремальной ситуации, а также отсутствие контроля со стороны родителей за маленькими детьми.

Чтобы избежать трагедии, необходимо соблюдать элементарные правила безопасности на воде: не купаться в нетрезвом виде, не нырять в незнакомых местах, не заплывать далеко, купаться только в специально отведенных местах, не устраивать на воде связанных с захватами игр, не оставлять без присмотра вблизи водоёмов малолетних детей, не выходить в плавание на неисправной или необорудованой лодке. Если в воде свело ногу, спасатели советуют взяться рукой за пальцы и сильно потянуть ступню на себя.

Если Вы стали свидетелями экстренной ситуации или сами нуждаетесь в помощи, вызовите помощь по телефонам 01 или 112.

Напоминаем, что по данным Роспотребнадзора, в Санкт-Петербурге все еще нет ни одного пригодного для купания водоема.

Не рискуйте своим здоровьем и не подвергайте свою жизнь опасности!

ПСО Пушкинского района