О неосторожном обращении с огнём

imgpreview

О неосторожном обращении с огнём

Безусловным лидером в перечне причин, по которым возникают бытовые, производственные или лесные пожары, было и остается неосторожное обращение человека с огнем. Примеры легкомысленного поведения людей встречаются  в повседневной жизни с пугающей регулярностью.

Так, зачастую, из-за беспечных курильщиков выгорают целые леса и сельскохозяйственные угодья. Игнорирование запаха газа, явно свидетельствующего о неисправностях газового оборудования, приводит к взрывам жилых домов. Детские шалости и игры детей со спичками и огнём зачастую становятся причиной гибели, как  самих малышей, так  и членов их семей.

Ежегодно основная масса пожаров в Пушкинском районе Санкт- Петербурга также происходит по причине неосторожного обращения с огнем. Только в 1-полугодии 2018 года  по данной причине произошло 30 пожаров, в результате которых погибло 2 человека.

Помните, только соблюдение элементарных правил пожарной безопасности позволит избежать пожара.

Будьте всегда внимательны и осторожны при обращении с огнём.

Не разводите костров и не курите в местах для этого не предназначенных. Следите за состоянием электропроводки в вашем доме, уходя из дома, выключайте электроприборы, ну и, конечно же, ни в коем случае и не при каких обстоятельствах не давайте  спички детям.

В связи со сложившейся ситуацией обращаем внимание жителей района, что наиболее действенной профилактической мерой являются элементарные меры осторожности и повышение культуры поведения людей при обращении с огнём.

Если пожар, всё же,  случился, немедленно звоните 101, 112.

Пожарная охрана Пушкинского района