Прокуратурой Пушкинского района проведена проверка исполнения ООО «Агропром» природоохранного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения.

Проведенная проверка показала, что в нарушение положений ст. 12 Федерального закона «Об отходах производства и потребления», п.п. 2, 4 ч. 1 ст. 13, ст. 42 Земельного кодекса Российской Федерации на территории трех земельных участков (принадлежащих на праве собственности организации) с кадастровыми № 78:42:0015104:3689, № 78:42:0015104:3031 и                         № 78:42:0015104:3032 допущено наличие строительных и иных отходов.

Кроме того, на территории участка с кадастровым
№ 78:42:0015104:3032 дренажная канава захламлена бытовыми отходами, допускается сброс коммунальных жидких отходов неканализованных объектов водопотребления.

По фактам выявленных нарушений в адрес руководителя общества внесено  представление, в отношении виновного должностного и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ, материалы которых направлены для рассмотрения в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга