«Терроризм и дети!!!»

 11

«Терроризм и дети!!!»

      Дети и терроризм два слова, которые не при каких условиях не могут стоять рядом, так как противоречат друг другу по своей сути. Дети — это счастье, веселье, улыбки, да и вообще Жизнь. Терроризм – это горе, слезы, несчастье, Смерть. Но по причинам, не понятным ни одному нормальному человеку, в наш век эти два понятия все чаще можно слышать рядом. Взрослые решают свои проблемы, а заложниками их споров становятся дети.

   Террористы очень любят использовать в своих целях подростков и молодежь. Они хорошо понимают, что в 13-15 лет некоторые подростки относятся к войне как игре, где убивают других, кого угодно, но только не их самих.

   Террористы охотно воздействуют на психику подростков, убеждая их, что сражаются за благородные цели. «Мы – правильные, мы сражаемся за свой народ, за свою землю, за чистоту нашей религии, — говорят они. – А эти – пришлые, они хотят нас поработить. Мы должны их изгнать с нашей земли и, если понадобится, убить». Не секрет, что многие подростки неравнодушны к оружию. Подержать его в руках, а тем более прицелиться и нажать спуск – заветная мечта многих мальчишек. Участники бандформирований учитывают эту особенность и, чтобы заполучить к себе еще одного боевика, пусть даже совсем юного, делают вид, что они относятся к нему как к взрослому, сразу доверяют ему оружие.

   Даже самые безобидные ситуации, не имеющие ничего общего с войной, могут оказаться связанными с пособничеством террористам. Подростки вызывают меньше подозрений и почти не привлекают к себе внимания. Вам могут предложить, например, за небольшое вознаграждение зайти в квартиру и проверить, дома ли тетя, передать ей привет. Скажем, от родственника. На самом деле это может быть проверкой, есть ли в доме засада, устроенная спецподразделениями силовых структур. Такое поручение вам может дать даже знакомый человек. У него же на лбу не написано, член банды он или нет.

   Охотно детей используют в роли почтальонов: они передают нужную информацию в лесной массив и обратно. Вы даже можете и не подозревать, что вас используют, не понимать, что вы исполняете поручения террористов. В результате таких поручений жизнь подростков может оказаться навсегда перечеркнутой!