ВНИМАНИЕ! КУПАТЬСЯ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!

Петербургский Роспотребнадзор обнародовал результаты социально-гигиенического мониторинга за состоянием качества воды, водных акваторий, пляжей на соответствие требованиям санитарного законодательства.

В мае 2018 года было отобрано 46 проб воды водных объектов на санитарно-химические, микробиологические и паразитологические показатели.

Согласно результатам мониторинга по состоянию на 04.06.2018г. все водные акватории:

р. Ижоры (Взрослый и Детский пляж) Колпинский район;

1-го Суздальского озера (Верхнее), Выборгский район;

2-го Суздальского озера (Среднее), Выборгский район;

3-го Суздальского озера (Нижнее), Выборгский район;

Ольгинского водоема, Выборгский район;

Колонистского пруда, Пушкинский район;

озера Разлив (пляжи: «Офицерский», «Белая гора», «Северный», «Зеленая Гора», «Новый»);

Финского залива (пляжи: «Кронштадтский» Кронштадтский район; «Комаровский», «Ласковый», «Чудный», «Золотой», «Детский», «Дубковский», «Сестрорецкий» Курортный район: «Морские Дубки» Приморский район);

реки Нева (пляж Петропавловской крепости), Петроградский район;

озера Безымянное, Красносельский район  НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ТРЕБОВА-НИЯМ САНИТАРНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.

Также было отобрано 24 пробы песка на 21 показатель, согласно которым все пробы соответствовали гигиеническим нормативам.

Поскольку качество воды не соответствует гигиеническим нормативам, Роспотребнадзор не рекомендует использовать зоны отдыха, расположенные на территории города, для купания.

Обращаем внимание, что употребление воды открытых водоёмов для питья, а также заглатывание воды при купании, создаёт угрозу заражения острыми кишечными инфекциями, энтеровирусными инфекциями, вирусным гепатитом А и другими инфекционными и паразитарными болезнями.

Берегите себя и своих близких!

Пожарная охрана Пушкинского района

Опубликовано в рубрике