ПОСТАНОВЛЕНИЕ «09» июня 2018 года № 15 «О порядке банковского сопровождения муниципальных контрактов»

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ «09» июня 2018 года № 15 «О порядке банковского сопровождения муниципальных контрактов»
Дата:09.06.2018

 

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЁЛОК ТЯРЛЕВО

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 14.06.2018                                                                                                                                № 15

«О порядке  банковского сопровождения муниципальных контрактов»

 

В соответствии с п. 2 ст. 35 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», постановлением Правительства Российской Федерации от 08.11.2013 г. № 1005 «О банковских гарантиях, используемых для целей Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

 

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Утвердить порядок банковского сопровождения муниципальных контрактов согласно приложению № 1.
  2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания.
  3. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

Глава Местной Администрации                                                                                     А.И. Долгов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1 к Постановлению №  от

 

ПОРЯДОК

банковского сопровождения муниципальных контрактов

1.Настоящий порядок устанавливают ведение и размещение в единой информационной системе в сфере закупок реестра банковских гарантий, используемых для целей Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее соответственно — реестр, банковская гарантия).

Настоящий порядок не распространяется на банковские гарантии, выданные в обеспечение заявок и исполнение контрактов, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, а также на банковские гарантии, выданные в обеспечение заявок и в обеспечение исполнения контрактов при определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) закрытыми способами, в случаях, предусмотренных пунктами 1, 3 и 4 части 2 статьи 84 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

  1. В реестр включаются банковские гарантии, которые выданы банками, включенными в предусмотренный статьей 176.1 Налогового кодекса Российской Федерации перечень банков, отвечающих установленным требованиям для принятия банковских гарантий в целях налогообложения.
  2. В реестр включаются информация и документы, указанные в части 9 статьи 45 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также:

а)      наименование, местонахождение заказчика, являющегося бенефициаром,
идентификационный номер налогоплательщика;

б)          копия документа о внесении изменений в условия банковской гарантии (при наличии);

в)          идентификационный код закупки;

г)          сведения об отказе заказчика в принятии банковской гарантии (при наличии).

  1. Реестр, включая информацию и документы, указанные в пункте 3 настоящего порядка, хранится в соответствии со сроками хранения архивных документов, определенными в соответствии с частью 3 статьи 6 Федерального закона «Об архивном деле в Российской Федерации».
  2. Местная администрация по итогам рассмотрения поступившей в качестве обеспечения исполнения контракта банковской гарантии в случае отказа в принятии банковской гарантии в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня ее поступления, формирует и включает указанную в подпункте «г» пункта 3 настоящего порядка информацию в реестр.
  3. Информация, указанная в подпункте «г» пункта 3 настоящего порядка, подписывается усиленной неквалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика.

 

  1. Сведения, представляемые местной администрацией для включения в реестр, не могут отличаться от информации, направленной заказчиком лицу, предоставившему банковскую гарантию.
  2. Местная Администрация муниципального образования поселок Тярлево в течение трех дней размещает на официальном сайте mo-tyarlevo.ru и печатном издании информацию  реестровой записи .
  3. Бенефициар одновременно с требованием об осуществлении уплаты денежной суммы по банковской гарантии (далее — требование по банковской гарантии) (приложение № 1 к настоящему порядку) направляет гаранту следующие документы:

платежное поручение, подтверждающее перечисление бенефициаром аванса принципалу, с отметкой банка бенефициара либо органа Федерального казначейства об исполнении (если выплата аванса предусмотрена контрактом, а требование по банковской гарантии предъявлено в случае ненадлежащего исполнения принципалом обязательств по возврату аванса);

документ, подтверждающий факт наступления гарантийного случая в соответствии с условиями контракта (если требование по банковской гарантии предъявлено в случае ненадлежащего исполнения принципалом обязательств в период действия гарантийного срока);

документ, подтверждающий полномочия единоличного исполнительного органа (или иного уполномоченного лица), подписавшего требование по банковской гарантии (решение об избрании, приказ о назначении, доверенность).

 

 

Приложение № 2 к порядку банковского сопровождения муниципальных контрактов

 

ФОРМА ТРЕБОВАНИЯ ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ УПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ СУММЫ ПО БАНКОВСКОЙ ГАРАНТИИ

 

ТРЕБОВАНИЕ об осуществлении уплаты денежной суммы по банковской гарантии

 

от»       »                                  20       г. N

 

В связи с тем, что по банковской гарантии от «____________________ «_______ 20_____ г.

N                                                                                                                                                              является гарантом

(полное наименование кредитной организации-гаранта)(далее — гарант) перед (полное наименование организации-бенефициара) (далее — бенефициар), настоящим требованием извещаем вас о неисполнении

(ненадлежащем исполнении)________________________________________________________________

(полное наименование организации-принципала)
ИНН__________________________________________________________ своих обязательств перед   (полное наименование организации-бенефициара)

по контракту N     от » »      20 г. (заявке на участие в конкурсе,закрытом аукционе)

(нужное указать)

а#именно______________________________________________________________

(указать конкретные нарушения принципалом обязательств, в обеспечение которых выдана банковская гарантия)

В соответствии с условиями банковской гарантии от «__________________ «_______ 20____ г.

N                              вам надлежит не позднее________________________________________________

(указывается количество дней цифрами и прописью в соответствии с условиями гарантии) рабочих дней со дня получения настоящего требования перечислить сумму в

размере__________________________________________________________________________________

(сумма цифрами и прописью)

на счет_________________________________________________________________________________ .

(банковские реквизиты организации-бенефициара для перечисления денежных средств) В случае неисполнения настоящего требования в указанный срок гарант обязан уплатить неустойку бенефициару в размере 0,1 (ноль целых одна десятая) процента указанной в настоящем требовании суммы, подлежащей уплате за каждый календарный день просрочки начиная с календарного дня, следующего за днем истечения установленного банковской гарантией срока оплаты настоящего требования, по день фактического поступления денежных средств на счет бенефициара в оплату настоящего требования по банковской гарантии.

 

Приложение:

(указывается перечень документов, обосновывающих требование об осуществлении уплаты денежной суммы по банковской гарантии, и количество листов)

 

М.П.

 

Уполномоченное лицо бенефициара ________________________      (_________________________ )

(подпись)      (инициалы, фамилия)

 

Отметка о вручении

(передаче иным способом) _____________________________ (_________________________ )

(подпись)      (инициалы, фамилия)

(дата вручения)

 

Примечание. Требование об осуществлении уплаты денежной суммы по банковской гарантии и направляемые вместе с ним документы и (или) их копии оформляются в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.