ДОВЕРЬТЕСЬ НАМ!

ДОВЕРЬТЕСЬ НАМ!

Многие даже не подозревают, что химическая зависимость – это болезнь. Такая же, как например, грипп или диабет. И эта болезнь также поддаётся лечению. Миллионы людей страдают этим заболеванием, и оказание помощи химически зависимому человеку – важный шаг в направлении лечения одного из самых распространенных заболеваний нашего общества. Очень важно, чтобы вы и ваш близкий — это понимали, потому что помощь требуется как зависимому, так и близкому — созависимому члену семьи.

В Пушкинском районе  для оказания помощи гражданам данной категории с 2016 года ведет работу отделение помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, Центра социальной помощи семье и детям «Аист», расположенное по адресу: Московское ш., д. 4. К специалистам отделения можно обратиться по вопросам социально-бытовой адаптации, социально-медицинскому сопровождению потребителей психоактивных веществ, а также получить психологическую и юридическую консультацию.

Мы поможем сформировать навыки самообслуживания, приверженность к здоровому образу жизни зависимому члену семьи, оказать содействие в устройстве в реабилитационный центр с целью отказа от употребления психоактивных веществ, а также посодействовать в восстановлении документов и решении вопросов образования и дальнейшего трудоустройства.

            Доверьтесь нам в своей беде и мы приложим все силы, чтобы улучшить качество вашей жизни и жизни зависимого-близкого человека!

Телефон отделения помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: 573-95-77, +7(950)-020-61-70.

Валентина Селезнева,

заведующий отделением помощи гражданам,

оказавшимся в трудной жизненной ситуации