Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28.05.2018 г. № 11 О внесении изменений в Постановление Местной Администрации от 02.02.2018 года № 3 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению отделом опеки и попечительства местной администрации муниципального образования поселок Тярлево, осуществляющим отдельные государственные полномочия Санкт-Петербурга по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству, назначению и выплате денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой или попечительством, и денежных средств на содержание детей, переданных на воспитание в приемные семьи, в Санкт-Петербурге, государственной услуги по даче согласия органа опеки и попечительства на заключение трудового договора с лицом, получившим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, либо с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы»
Дата:28.05.2018

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЁЛОК ТЯРЛЕВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28.05.2018 г.                                                                                                                 № 11

О внесении изменений в  Постановление Местной

Администрации от 02.02.2018 года № 3

«Об утверждении Административного регламента по предоставлению отделом опеки и попечительства местной администрации муниципального образования  поселок Тярлево, осуществляющим отдельные государственные полномочия Санкт-Петербурга по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству, назначению и выплате денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой или попечительством, и денежных средств на содержание детей, переданных на воспитание в приемные семьи, в Санкт-Петербурге, государственной услуги по даче согласия органа опеки и попечительства на заключение трудового договора с лицом, получившим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, либо с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от  получения образования время легкого труда, не причиняющего  вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы»

На основании протеста прокуратуры Пушкинского района Санкт-Петербурга  от 11.05.2018 года№ 04-03-2018/013 и для приведения в соответствие требованиям Федерального закона от 24.07.1998 №124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», Трудового кодекса Российской Федерации и Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести следующие изменения в Постановление Местной Администрации муниципального образования поселок Трялево от 02.02.2018 года № 3 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению отделом опеки и попечительства

местной администрации муниципального образования поселок Тярлево, осуществляющим отдельные государственные полномочия Санкт-Петербурга по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству, назначению и выплате денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой или попечительством, и денежных средств на содержание детей, переданных на воспитание в приемные семьи, в Санкт-Петербурге, государственной услуги по даче согласия органа опеки и попечительства на заключение трудового договора с лицом, получившим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, либо с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от  получения образования время легкого труда, не причиняющего  вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы», изложив абзац 7, п. п. 2.6.1., п. 2.6, статьи 2 в следующей редакции: «справка о состоянии здоровья несовершеннолетнего с указанием допуска к выбранному виду работы».

1. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального опубликования в периодическом печатном издании «Тярлевский Вестник» и на сайте муниципального образования: http://www.mo-tyarlevo.ru.

Глава Местной Администрации

поселок Тярлево                                                                                  А.И. Долгов