Прокуратурой Пушкинского района организованы проверки полноты принимаемых мер по содержанию и эксплуатации улично-дорожной сети района

Прокуратурой Пушкинского района организованы проверки полноты принимаемых мер по содержанию и эксплуатации улично-дорожной сети района, в ходе которых в деятельности ОАО «Автодор СПб», ООО «СлавДорСервис», ООО «Т-Траффик», МА МО гор. Пушкин МА и МО пос. Александровская выявлены нарушения.

Проведенные проверки показали, что в нарушение положений ст. 12 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», ст.ст. 3, 17 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в ряде адресов района выявлены факты отсутствия соответствующих дорожных знаков, неправильное их расположение, а также наличие на проезжих частях и обочинах выбоин и просадок, способствующих созданию аварийно-опасных ситуаций.

По фактам выявленных нарушений в адрес руководителей вышеназванных организаций, органов местного самоуправления прокуратурой района 24.04.2018 внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга