Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу № 11701400018 755602 по обвинению Николаева Александра Александровича, 1976 года рождения, в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 (кража, совершенная в крупном размере), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба).

В ходе предварительного следствия по данному уголовному делу, проведенного СО ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербургу установлено, что не позднее 00 час. 02 мин. 17.02.2018 Николаев А.А. у д. 3 по Прямому пер. г. Пушкина тайно похитил автомобиль ЗАЗ CHANCE стоимостью 200 000 руб., принадлежащий Голубцову Е.К., причинив последнему значительный ущерб.

Сотрудниками полиции похищенный автомобиль обнаружен в гараже по месту жительства Николаева А.А. в деревне Телези Ломоносовского района и в дальнейшем возвращен потерпевшему.

В ходе расследования по данному уголовному делу Николаев А.А. также изобличен в том, что не позднее 20 час. 09.06.2017 у д. 23 лит. А по Павловскому шоссе г. Пушкина тайно похитил автомобиль Лада Ларгус, принадлежащий Махмудову А.К., стоимостью 450 000 руб., причинив последнему материальный ущерб в крупном размере.

Органом предварительного следствия с целью возмещения причиненного Махмудову А.К. материального ущерба на денежные средства Николаева А.А. в размере 450 000 руб., находящиеся на его расчетном счете, наложен арест.

Николаев А.А. свою вину в совершении преступлений полностью признал, уголовное дело направлено в Пушкинский районный суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга