Тярлевский вестник №4 (279) от 21.02.2018 г.

УЧРЕДИТЕЛЬ:

Муниципальный Совет МО пос. Тярлево

т. 4667968

Главный редактор:  Морозова О.И.

Тираж  50 экз.

Компьютерный вариант, бесплатно.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ

ИЗДАТЕЛЬ:

Муниципальный Совет МО пос. Тярлево

196625 СПб, пос. Тярлево, ул. Новая, д.1

Дата  выхода в  печать: 21 февраля  2018 г.

 

 

 

            Муниципальный Совет МО пос. Тярлево

 

           Местная Администрация МО пос. Тярлево

 

ТЯРЛЕВСКИЙ

 

ВЕСТНИК

 

№4 (279)

 

21 февраля 2018 г.

  

СОДЕРЖАНИЕ

  1. Решение Муниципального совета мо поселок тярлево № 6 от 20.02.2018 «Об утверждении Порядка увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности в ОМСУ Муниципального образования поселок Тярлево, в связи с утратой доверия»»………………………………….……………………………………..
  1. Решение Муниципального совета мо поселок тярлево № 7 от 20.02.2018 «Об утверждении плана нормотворческой      деятельности Муниципального образования

                        пос. Тярлево на 1-е  полугодие 2018г»……………………………….

 

ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ПОСЁЛОК ТЯРЛЕВО

 

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ

 

РЕШЕНИЕ

 

от 20  февраля  2018                                                                                             №6                                                       

 

 

 

 «Об утверждении Порядка увольнения

(освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности в ОМСУ Муниципального образования поселок Тярлево, в связи с утратой доверия»

 

В целях соблюдения лицами, замещающими муниципальные должности Муниципального образования поселок Тярлево, ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнения обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и в соответствии  Федерального Закона от 02.03.2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

 

 

Муниципальный Совет  муниципального образования посёлок Тярлево

 

РЕШИЛ:

 

 

  1. Утвердить Порядок увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности, в органах муниципального самоуправления внутригородского муниципального образования поселок Тярлево в связи с утратой доверия согласно приложению к настоящему решению.
  2. Контроль исполнения настоящего решения оставляю за собой.
  3. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия и опубликования в средствах массовой информации.

 

Глава муниципального образования                                                             Г.А. Бекеров

 

 

Приложение № 1

к Решению Муниципального Совета

муниципального образования

посёлок Тярлево

от   20.02.2018      № 6

 

 

Положение

 «Об утверждении Порядка увольнения

(освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности в ОМСУ  Муниципального образования поселок Тярлево, в связи с утратой доверия»

 

        Порядок увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности, в связи с утратой доверия распространяется на лиц, замещающих муниципальные должности в Муниципальном образовании поселок Тярлево.

  1. Лицо, замещающее муниципальную должность, подлежит увольнению (освобождению от должности) в связи с утратой доверия в случаях, предусмотренных статьей 13.1 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции»:

1) непринятия лицом мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого оно является;

2) непредставления лицом сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений;

3) участия лица на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации, за исключением случаев, установленных федеральным законом;

4) осуществления лицом предпринимательской деятельности;

5) вхождения лица в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;

6) непринятия лицом мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого является подчиненное ему лицо.

  1. Увольнение муниципального служащего в связи с утратой доверия применяется на основании:

— доклада о результатах проверки, проведенной уполномоченным органом администрации муниципального образования;

— рекомендации комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации муниципального образования (далее — комиссия) в случае, если доклад о результатах проверки направлялся в комиссию;

— объяснений муниципального служащего;

— иных материалов.

  1. Решение об увольнении (освобождении от должности) в связи с утратой доверия принимается Муниципальным Советом муниципального образования поселок Тярлево на основании материалов по результатам проверки соблюдения запретов, обязанностей и ограничений лицами, замещающими муниципальные должности в органах местного самоуправления муниципального образования поселок Тярлево, и проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых лицами, замещающими муниципальные должности, в порядке, установленном статьей 40 и статьей 74.1 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
  2. При увольнении в связи с утратой доверия учитываются характер совершенного муниципальным служащим коррупционного правонарушения, его тяжесть, обстоятельства, при которых оно совершено, соблюдение муниципальным служащим других ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнение им обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, а также предшествующие результаты исполнения муниципальным служащим своих должностных обязанностей.
  3. Увольнение в связи с утратой доверия применяется не позднее одного месяца со дня поступления информации о совершении муниципальным служащим коррупционного правонарушения, не считая периода временной нетрудоспособности муниципального служащего, пребывания его в отпуске, других случаев его отсутствия на службе по уважительным причинам, а также времени проведения проверки и рассмотрения ее материалов комиссией. При этом увольнение в связи с утратой доверия должно быть применено не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении коррупционного правонарушения.
  4. До увольнения у муниципального служащего работодатель (руководитель) должен затребовать письменное объяснение (объяснительную записку).

Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение муниципальным служащим не представлено, то составляется соответствующий акт.

Непредставление муниципальным служащим объяснения не является препятствием для его увольнения в связи с утратой доверия.

  1. В распоряжении (приказе) об увольнении в связи с утратой доверия муниципального служащего в качестве основания применения взыскания указывается часть 2 статьи 27.1 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».
  2. Копия распоряжения (приказа) о применении к муниципальному служащему взыскания с указанием коррупционного правонарушения и нормативных правовых актов, положения которых им нарушены, или об отказе в применении к муниципальному служащему такого взыскания с указанием мотивов вручается под расписку в течение пяти дней со дня издания соответствующего распоряжения (приказа).
  3. Муниципальный служащий вправе обжаловать увольнение в суд.
  4. Сведения о применении к лицу взыскания в виде увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения, за исключением сведений, составляющих государственную тайну, подлежат включению в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия (далее — реестр), сроком на пять лет с момента принятия акта, явившегося основанием для включения в реестр.
  5. Реестр подлежит размещению на официальном сайте федеральной государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  6. Сведения о лице, к которому было применено взыскание в виде увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения, исключаются из реестра в случаях:

1) отмены акта, явившегося основанием для включения в реестр сведений о лице, уволенном в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения;

2) вступления в установленном порядке в законную силу решения суда об отмене акта, явившегося основанием для включения в реестр сведений о лице, уволенном в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения;

3) истечения пяти лет с момента принятия акта, явившегося основанием для включения в реестр сведений о лице, уволенном в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения;

4) смерти лица, к которому было применено взыскание в виде увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения.

  1. Включение в реестр сведений о лице, к которому было применено взыскание в виде увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения, исключение из реестра сведений о лице, к которому было применено взыскание в виде увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения, размещение реестра на официальном сайте федеральной государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» осуществляются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

 

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЕЛОК ТЯРЛЕВО

 

РЕШЕНИЕ

от   20.02.2018                                   № 7                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

 

 

«Об утверждении плана нормотворческой

деятельности Муниципального образования

пос. Тярлево на 1-е  полугодие 2018г».

 

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Санкт-Петербурга от 23 сентября 2009 года № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», Уставом внутригородского Муниципального образования поселок Тярлево, Муниципальный совет

 

РЕШИЛ:

 

  1. Утвердить план нормотворческой деятельности Муниципального образования  поселок Тярлево на 1-е полугодие 2018г., согласно приложению № 1 к настоящему решению.
  2. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.
  3. Контроль за исполнением настоящего Решения оставляю за собой

 

 

 

 

Глава Муниципального образования                                                       Г.А.  Бекеров

 

 

Приложение №1

к Решению Муниципального Совета

муниципального образования

поселок Тярлево от 20.02.2018 № 7

 

План нормотворческой деятельности 

Муниципального образования поселок Тярлево на 1-е полугодие 2018 г.

 

п/п

Наименование мероприятий Срок

исполнения

Ответственный

 

1 Внесение изменений и дополнений в Устав МО поселок Тярлево 2 квартал 2018 года Г.А. Бекеров

 

2 Приведение нормативно-правовых актов Муниципального Образования поселок Тярлево в соответствие с действующим законодательством РФ.

 

январь 2018 года-

июнь  2018 года

Г.А. Бекеров

 

3 Принятие муниципальных правовых актов в соответствии с требованиями действующего законодательства. январь 2018 года-

июнь 2018года

Г.А. Бекеров

 

4 Рассмотрение законотворческих инициатив органов прокуратуры, главы Местной администрации, органов территориального общественного самоуправления, инициативных групп граждан, а также иных субъектов правотворческой инициативы, установленными Уставом муниципального образования. январь 2018 года-

июнь 2018 года

Г.А. Бекеров

 

5 Разработка и принятие муниципальных правовых актов в сфере противодействия коррупции. январь 2018 года-

июнь 2018 года

Г.А. Бекеров

 

6 О внесении изменений и дополнений в отдельные Решения МО поселок Тярлево. январь 2018 года-

июнь 2018 года

Г.А. Бекеров

 

7 Внесение изменений в местный бюджет Муниципального образования поселок Тярлево на 2018 год 2 квартал

2018 года

Г.А. Бекеров