Прокуратурой Пушкинского района проведен анализ преступности за 2017 год

Прокуратурой Пушкинского района проведен анализ преступности за 2017 год. Констатировано увеличение общего числа преступлений на 11%, в том числе, за счет преступлений, совершаемых в общественных местах и на улице.

По сравнению с 2016 годом значительно возросло число совершаемых квартирных краж, грабежей и разбоев. Чаще всего такие преступления совершаются на Оранжерейной и Ленинградской ул. в г. Пушкине, Ростовской ул. и Колпинском ш. в микрорайоне Славянка, ул. Первомайской и Новгородском проспекте в пос. Шушары.

Наибольшее количество уличных преступлений совершается в вечерний период с 17.00 до 20.00, в дневное время с 13.00 до 16.00 и ночью с 21.00 до 24.00.

Также увеличилось число совершаемых автоугонов на 26% по сравнению с 2016 годом. Больше всего преступлений указанной категории совершается на территориях, расположенных недалеко от выездов из района, а также с улиц жилых массивов района, не оборудованных видеонаблюдением, в ночное время с 00:00 до 06:00.

В этой связи, просим Вас проявлять бдительность и обеспечивать сохранность своего имущества, не оставлять свои автомобили на неохраняемых территориях, а окна квартир и домов открытыми.

Прокуратурой также проведены проверки деятельности правоохранительных органов Пушкинского района Санкт-Петербурга по линии профилактики правонарушений, по итогам которых работа на данном направлении признана неудовлетворительной, приняты соответствующие меры реагирования, к дисциплинарной ответственности привлечены должностные лица, допустившие выявленные нарушения.

Работа на данном направлении остается на постоянном контроле прокуратуры Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Заместитель прокурора района

младший советник юстиции                                                               В.А. Березин