«И ложь уголовно наказуема»

Представителем прокуратуры Пушкинского района поддержано обвинение по уголовному делу по факту заведомо ложного доноса.

Так, судьей Пушкинского районного суда г. Санкт-Петербурга 29.01.2018 рассмотрено уголовное дело в отношении Хмелевой Катерины Андреевны, которая 08.04.2017 совершила заведомо ложный донос о якобы совершенном в отношении нее преступлении, сообщив о якобы имевшем место факте тайного хищения 07.04.2017 года на территории Нижнего парка принадлежащего ей имущества на сумму 35500 рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, Хмелева К.А. признана  виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга