Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения законодательства, регулирующего вопросы производства, закупки, поставки, хранения, перевозки и розничной продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения законодательства, регулирующего вопросы производства, закупки, поставки, хранения, перевозки и розничной продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе проверки на территории промзоны в Шушарах выявлен подпольный цех, расположенный в ангаре и работающий без соответствующий лицензии, по производству и розливу алкогольной продукции,

На данном производстве обнаружена кустарная линия розлива, порядка 9 тысяч литров спиртосодержащей жидкости, расфасованной по 2 тысячам канистр готовой продукции различных видов крепких алкогольных напитков.

Выявленное оборудование, сырье, и готовая продукция изъяты.

По результатам проверки в СО ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Ход и результаты расследования указанного уголовного дела поставлены на личный контроль прокурора района.

Аналогичные проверки продолжаются.

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга