Cкачать: 09.2017-3

31 августа 2017 года мировым судом судебного участка № 179 Пушкинского района Санкт-Петербурга рассмотрены материалы двух административных производств, возбужденных прокуратурой Пушкинского района в отношении должностного лица – судебного пристава – исполнителя Пушкинского районного отдела УССП по Санкт-Петербургу Дубровиной Ларисы по ст. 5.59 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации – «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан».

Проверкой указанного учреждения, проведенной прокуратурой Пушкинского района в июле 2017 на основании обращений граждан, выявлены нарушения требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации».

В силу положений данного федерального закона письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в соответствии с их компетенцией, должно быть рассмотрено в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В ходе проверки соблюдения требований указанного законодательства установлено, что должностным лицом Пушкинского районного отдела УССП по Санкт-Петербургу не даны ответы по двум обращениям граждан в установленный законом месячный срок.

По результатам рассмотрения административных производств мировым судом принято решение о признании Дубровиной Л.Н. виновной в совершении указанных правонарушений, назначены административные наказания в виде штрафов в размере 5 000 рублей по каждому производству.

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга