Государственным прокуратуры Пушкинского района Санкт-Петербурга Коломийцем В.В. поддержано обвинение по уголовному делу по факту совершения двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290, ч.3 ст. 290 УК РФ.

Государственным прокуратуры Пушкинского района Санкт-Петербурга Коломийцем В.В. поддержано обвинение по уголовному делу по факту совершения двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290, ч.3 ст. 290 УК РФ.

Так, 01.09.2017 судьей Пушкинского районного суда г. Санкт-Петербурга вынесен приговор в отношении начальника отдела охраны общественного порядка ОМВД России по Пушкинскому району
г. Санкт-Петербурга Дегтярева А.В.

Установлено, что Дегтярев А.В. являясь должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, наделенным в установленном порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости и правом принимать решения, обязательные для исполнения гражданами действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью получения взятки:

  1. В период с 20.10.2016 года по 16 часов 45 минут 22.06.2017 года, находясь на территории пос. Шушары и пос. Ленсоветовский Пушкинского района г. Санкт-Петербурга, неоднократно лично получал от Зубрицкой О.Г. взятку в сумме 500 рублей с одного торгового места за один день осуществления незаконной торговой деятельности, а всего на общую сумму 43 500 рублей, за не привлечение Зубрицкой О.Г. и представляемых ей лиц, к административной ответственности по ст.ст. 7.1 и 14.1 КоАП РФ, то есть за незаконное бездействие, а также за общее покровительство.

  2. В период с 22.10.2016 по 22.06.2017 находясь на территории пос. Шушары и пос. Ленсоветовский Пушкинского района г. Санкт-Петербурга, неоднократно лично и через посредника получал от Каштановой С.А. взятку в сумме 500 рублей с одного торгового места за один день осуществления незаконной торговой деятельности, а всего на общую сумму 19500 рублей, за не привлечение Каштановой С.А. и представляемых ей лиц, к административной ответственности по ст.ст. 7.1 и 14.1 КоАП РФ, то есть за незаконное бездействие, а также за общее покровительство.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении вышеуказанного преступления признал полностью.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также с учетом общественной опасности содеянного, подсудимый признан виновными в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и со штрафом в размере 1000000 рублей.

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга