Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу № 11701400018 755836 по обвинению Журавлева Сергея Дмитриевича, 1992 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

В ходе предварительного следствия по данному уголовному делу, проведенного СО ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербургу установлено, что 17.08.2017 в период с 11 час. 00 мин. до 11 час. 30 мин. Журавлев Сергей Дмитриевич, находясь у д. 18 по ул. Генерала Хазова,
г. Пушкин, из корыстных побуждений умышленно похитил автомобиль «Ниссан Micra», принадлежащий Быркэ А.Н. а также строительные инструменты, находящееся в автомобиле, на общую сумму в 269 000 руб.

Благодаря слаженным действиям правоохранительных органов Пушкинского района Санкт-Петербурга и Лужского района Ленинградской области Журавлев С.Д. был задержан в дер. Торошковичи Лужского района Ленинградской области в указанном автомобиле по пути в Псков, куда последний следовал для дальнейшей продажи автомобиля.

Похищенный автомобиль органом предварительного следствия возвращен потерпевшему.

Журавлев Сергей Дмитриевич свою вину в совершении преступления полностью признал.

Уголовное дело направлено в Пушкинский районный суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга