Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга проведена проверка по обращению К. (пенсионер) и Б. (инвалид второй группы) по вопросу нарушения их жилищных прав

Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга проведена проверка по обращению К. (пенсионер) и Б. (инвалид второй группы) по вопросу нарушения их жилищных прав.

Как показала проверка прокуратуры района, проведенная совместно со специалистом Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга, ООО «Жилкомсервис № 1 Пушкинского района» своевременно не выполнены работы по гидроизоляции квартиры, что привело к повышенной влажности в жилом помещении и образованию плесени на отделочных материалах в ванной комнате и комнате, в которой проживает К.

Учитывая вышеизложенное, прокуратурой района предъявлено исковое заявление в защиту интересов К. и Б. об обязании ООО «Жилкомсервис № 1» Пушкинского района» выполнить работы по восстановлению гидроизоляции,  по удалению поврежденных плесенью отделочных материалов, обработке стен и потолков строительными биоцидами, а также произвести косметический ремонт в ванной комнате и в комнате, в которой проживает К.

Указанное исковое заявление находится на рассмотрении в Пушкинском районном суде Санкт-Петербурга.

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга