Заместителем прокурора Пушкинского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу № 787553, возбужденному 13.06.2017 по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Предварительным следствием по делу установлено, что Пантелеев Денис Евгеньевич, 10.06.2017 в период с 16 часов 25 минут по 17 часов 00 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире дома 38 корп. 1 по Колпинскому шоссе в п. Шушары (Славянка) Пушкинского района, в ходе ссоры со своим другом, также находившемся в состоянии опьянения, умышленно, с нанес последнему не менее 2 ударов руками в область головы, от чего последний упал на пол, ударившись головой о твердый тупой предмет при концентрированном ударе, тем самым причинив Сергееву Г.А. своими преступными действиями закрытую тупую травму головы.

В результате действий Пантелеева Д.Е. смерть потерпевшего последовала в указанный период времени в вышеуказанном месте от закрытой тупой травмы головы.

27.07.2017 уголовное дело № 787553 направлено в Пушкинский районный суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга