Представителем прокуратуры Пушкинского района поддержано обвинение по уголовному делу по факту грабежа, совершенного с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении несовершеннолетнего.

Так, Пушкинским районным судом г. Санкт-Петербурга 24.07.2017 рассмотрено уголовное дело в отношении Пикалёва Александра Сергеевича, который 30.05.2017 с целью открытого хищения чужого имущества толкнул проезжавшего мимо него на велосипеде несовершеннолетнего Маляшина А.В. от чего последний упал на землю и с силой выдернул из рук несовершеннолетнего Маляшина А.В. велосипед стоимостью 14 590 рублей, после чего, завладев похищенным с места преступления скрылся.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении вышеуказанного преступления признал полностью.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также с учетом мнения потерпевших и общественной опасности содеянного, подсудимый  признан виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «г»
ч. 2 ст. 161 УК РФ и ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга