Дело организации ООО «ТрейдМаркет» о взыскании недоимки по НДС

Заместителем прокурора Пушкинского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу № 594481, возбужденному 24.06.2016 ГСУ СК России по г. Санкт-Петербургу по признакам преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ по факту сокрытия учредителем и  генеральным директором ООО «ТрейдМаркет» Константиновым Никитой Владимировичем, 1990 года рождения, денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное руководителем организации в крупном размере.

Предварительным следствием по делу установлено, что Константинов Н.В., имея реальную возможность погасить задолженность по налогам и сборам, в период с 04.04.2016 по 02.06.2016 сокрыл денежные средства организации ООО «ТрейдМаркет» в крупном размере на общую сумму 20 888 150 рублей, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по НДС организации.

19.06.2017 уголовное дело № 594481 направлено в Пушкинский районный суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга