Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга сообщает, что в мае текущего года проведена проверка соблюдения действующего законодательства руководителями учреждений здравоохранения при распоряжении денежными средствами из фонда оплаты труда.

Как показала проверка, бывший главный врач СПб ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника № 19» в отсутствие согласования администрации района, что являлось обязательным требованием, начисляла себе премии, размер которых составил свыше 200 тыс. руб.

Таким образом, в результате умышленных действий руководителя государственного учреждения бюджету Санкт-Петербурга причинен ущерб, что образует в действиях указанного должностного лица состав преступления, предусмотренный ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Указанные обстоятельства послужили основанием для направления в СО по Пушкинскому району ГСУ по Санкт-Петербургу СК РФ в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ постановления о принятии решения об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которого 31.05.2017 возбуждено уголовное дело, расследование которого поставлено прокуратурой района на контроль.

Прокуратура Пушкинского района

Е.П. Васильев, тел. 451-97-05