Аналитическая справка по развитию малого бизнеса

РАЗВИТИЕ МАЛОГО БИЗНЕСА

НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЕЛОК ТЯРЛЕВО

На территории муниципального образования поселок Тярлево успешно работают такие субъекты малого предпринимательства как «Уно-кафе», ресторан «Подворье», аптека, парикмахерская, два продовольственных магазина, СТО «Тярлево», частный детский сад, швейная мастерская, фирма по изготовлению дверей и окон.

Также  часть предпринимателей арендует площади в научно-исследовательских институтах (НИПТИМЭСХ НЗ РФ, ВНИИГРЖ) так же находящихся на территории муниципального образования. Данные по количеству индивидуальных предпринимателей находятся  у руководства этих учреждений.

Более успешное развитие малого бизнеса в существующих границах муниципального образования поселок Тярлево ограничено отсутствием свободных помещений и земельных участков.