Управление Пенсионного фонда в Пушкинском районе напоминает индивидуальным предпринимателям и другим лицам, занимающимся частной практикой, о необходимости представления налоговых деклараций в территориальные органы ФНС

Управление Пенсионного фонда в Пушкинском районе напоминает индивидуальным предпринимателям и другим лицам, занимающимся частной практикой, о необходимости представления налоговых деклараций в территориальные органы ФНС.

Иначе страховые взносы на обязательное пенсионное страхование за предыдущие годы будут взыскиваться с данной категории плательщиков страховых взносов в максимальном размере.

Также сообщаем, что индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы и иные лица, занимающиеся частной практикой, ежегодно уплачивают страховые взносы в фиксированном размере. Размер взносов определяется исходя из величины дохода, полученного от осуществления деятельности за расчетный период (календарный год). Так, если величина дохода плательщика за расчетный период не превышает 300 000 рублей, фиксированный размер определяется как произведение одного минимального размера оплаты труда (МРОТ) и тарифа страховых взносов, увеличенное в 12 раз. Если же доход превышает 300 000 рублей, то фиксированный размер определяется как произведение одного МРОТ и тарифа страховых взносов, увеличенное в 12 раз, плюс 1% от суммы превышения величины дохода.

В случае непредставления декларации за 2016 год в налоговые органы Управлением в соответствии с законодательством вышеуказанным плательщикам страховых взносов будут начислены страховые взносы за 2016 год в фиксированном размере, а именно в сумме 154851,84 рублей.

По вопросам начисления страховых взносов просим обращаться в управление по адресу: Пушкин г., Софийский б-р., д.26-а, кабинет 109, по графику приема в Управлении с 9-30 до 17-30, пятница с 9-30 до 16-00 обед с 13-00 до 13-45 или позвонить по телефону 451-91-64.