Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Пушкинского района сообщает об оперативной обстановке с пожарами на территории Пушкинского района

images

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Пушкинского района сообщает об оперативной обстановке с пожарами на территории Пушкинского района.

На сегодняшний день количество загораний сухой травы увеличилось в 2 раза по сравнению с 2016 годом. В 2017 году зафиксировано —  94 случая, в 2016 году – 50 случаев. Нередко, казалось бы, безобидный пал сухостоя оборачивается серьезным материальным ущербом, так из-за возгорания травы огонь перекидывается на гаражи, садовые домики, сараи и погреба, принадлежавшие местным жителям. ОНДПР Пушкинского района УНДПР Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу призывает петербуржцев и гостей города к строгому соблюдению правил пожарной безопасности, где бы то ни было: на дачных участках, в парковых зонах и лесных массивах.

Также хочется напомнить жителям нашего города о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности при отдыхе на природе. Нельзя ни в коем случае бросать на землю горящие окурки, спички, оставлять костры, а также разбрасывать стеклотару, которая при попадании солнечных лучей может сыграть роль линзы.

Будьте внимательны и осторожны! Берегите свою жизнь и имущество!

 

 

Начальник ОНДПР

Пушкинского района                                                                     С.Г.Платонов

Опубликовано в рубрике