«Пожарный-профессия героическая!!!»

30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.
Праздник был учрежден Указом Президента РФ Бориса Ельцина № 539 от 30 апреля 1999 года «Об установлении Дня пожарной охраны», учитывая            исторические традиции и заслуги пожарной охраны, её вклад в обеспечение пожарной безопасности Российской Федерации. На сегодняшний день на    территории Пушкинского района ежесуточно заступают на дежурства пожарные и спасатели 31 пожарной части, 49 пожарно-спасательной части и 50 пожарно-спасательной части. Сотрудники МЧС каждый день, рискуя собственной жизнью, спасают чью-то  жизнь!!!!!!!!!!! По статистике учета пожаров за 2017г. на территории   Пушкинского района произошло свыше 45 возгораний.

В свой профессиональный праздник все сотрудники пожарной службы получают поздравления не только от руководства, коллег и друзей, но и от многих людей, чьи имущество и даже жизнь были спасены, благодаря работе этих самоотверженных людей.

5192969

Опубликовано в рубрике