сми по убийству 14 04

Cкачать: smi-po-ubijstvu-14-04

Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга признано законным и обоснованным постановление следственного отдела по Пушкинскому району ГСУ СК России по г. Санкт-Петербургу от 14.04.2017 о возбуждении уголовного дела № 787531 по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту убийства Ортикова Холмумина Шербековича, 27.02.1974 года рождения.

Благодаря координирующей роли прокуратуры Пушкинского района Санкт-Петербурга в совершении указанного преступления изобличен Мардонов Давлат Давронович, который 14.04.2017  года не позднее 06 часов 24 минут в помещении жилого дома 22 по Речному переулку и пос. Александровская Пушкинского района Санкт-Петербурга в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений с Ортиковым Холмумииом Шербековичем, умышленно, с целью убийства последнего, нанес ему ножом проникающие колото-резаные ранения головы, туловища и верхних конечностей, от которых наступила смерть потерпевшего по вышеуказанному адресу в вышеуказанный период времени.

14.04.2017 года в 20 часов 30 минут фактически и 14.04.2017 в 21 час 00 минут в порядке ет.ст. 91-92 УПК РФ по подозрению в совершении данного преступления задержан Мардонов Давлат Давронович.

15.04.2017 прокуратурой района в ходе судебного заседания поддержано ходатайство следователя об избрании Мардонову Давлату Давроновичу меры пресечения  в виде заключения под стражу, которое судом было удовлетворено.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех фактических обстоятельств совершенного преступления.

Ход расследования данного уголовного дела прокуратурой района поставлен на контроль.

Прокуратура Пушкинского района

В.В. Коломиец, тел. 476-85-29