В СМИ 04 04 2017

Cкачать: V-SMI-04-04-2017

                                                                     

 

Прокуратурой Пушкинского района поддержано обвинение по уголовному делу по факту управления транспортным средством лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и не выполнившим законное требование о прохождении медицинского освидетельствования.

          Так, 04 апреля 2017 года мировым судьей судебного участка № 180
г. Санкт-Петербурга рассмотрено уголовное дело в отношении Головина Алексея Николаевича, гражданина РФ, который 20 января 2017 года, находясь в состоянии опьянения сел за руль автомобиля «
AUDI» г.р.з. Т 882 НК 47 и начал движение, после чего, в 23 часа 50 минут был остановлен сотрудниками полиции у д. 22 по ул. Ростовской п. Шушары Пушкинского района г. Санкт-Петербурга в рамках операции «ТрансКрим». От прохождение медицинского освидетельствования на состояние опьянения Головин А.Н. отказался.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении вышеуказанного преступления признал полностью.

          С учетом позиции государственного обвинителя, а также с учетом  общественной опасности содеянного, подсудимый  признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 150 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

 

 

Прокуратура Пушкинского района