Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от  20.04.2017 г. № 15 «Об учреждении печатного издания Тярлевские Вести»
Дата:25.04.2017

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЁЛОК ТЯРЛЕВО

от  20.04.2017г.                № 15

«Об учреждении печатного издания

Тярлевские Вести»

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом № 131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», действующим законодательством Санкт-Петербурга, Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации», Уставом внутригородского муниципального образования посёлок Тярлево.

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Учредить «Тярлевские Вести» – периодическое печатное издание для опубликования официальной информации по вопросам местного значения, доведения до сведения жителей муниципального образования поселок Тярлево о социально-экономическом и культурном развитии на территории муниципального образования поселок Тярлево, о развитии его общественной инфраструктуры и иной информации.

Газета «Тярлевские Вести» издается на русском языке и распространяется на территории  муниципального образования поселок Тярлево.

2. Установить, что Местная Администрация муниципального образования поселок Тярлево выполняет функции учредителя, редакции, распространителя  муниципального образования поселок Тярлево.

3. Установить периодичность выпуска газеты «Тярлевские Вести» не реже четырех раз в год.

4. Главным редактором газеты «Тярлевские Вести» является Глава Местной Администрации муниципального образования поселок Тярлево А.И. Долгов.

5. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального опубликования в периодическом печатном издании «Тярлевский Вестник» и на сайте муниципального образования: http://www.motyarlevo.ru.

Глава Местной Администрации                                                        А.И. Долгов

к Постановлению Администрации

поселок Тярлево

от 20.04.2017г. № 15

Об учреждении печатного издания

«Тярлевские Вести» в Местной Администрации муниципального образования посёлок Тярлево

1. Общие положения

Настоящее Положение разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом № 131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», действующим законодательством Санкт-Петербурга, Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации», Уставом внутригородского муниципального образования посёлок Тярлево.

Каждый житель муниципального образования посёлок Тярлево имеет право на оперативное получение информации достоверных сведений о деятельности Муниципального Совета и Местной Администрации внутригородского образования посёлок Тярлево.

Газета «Тярлевские Вести» — периодическое печатное издание, имеющее постоянное название, текущий номер и  периодичность выпуска не реже чем 4 раза в год.

«Тярлевские Вести» — печатное издание предназначено для опубликования официальной информации по вопросам местного значения,  доведения до сведения жителей муниципального образования поселок Тярлево о социально-экономическом и культурном развитии на территории муниципального образования поселок Тярлево, о развитии его общественной инфраструктуры и иной информации.  Газета представлена в  листовом издании в виде 1ого или нескольких листов печатного материала установленного формата.

Учредителем газеты «Тярлевский Вестник» является Местная Администрация  муниципального образования посёлок Тярлево.

Каждый выпуск газеты «Тярлевский Вестник» должен содержать следующие сведения:

1) название издания;

2) учредитель;

3) фамилия, инициалы главного редактора;

4) порядковый номер выпуска и дата его выхода в свет.

5) тираж;

6) пометка «Бесплатно»;

7) адрес  издателя.

Газета «Тярлевские Вести» издаются из средств местного бюджета. Главный редактор  принимает  устно решение  о выпуске очередного номера, дает разрешение на выход издания  в свет, определяет тираж отдельного номера.

Экземпляры газеты «Тярлевские Вести» бесплатно распространяются среди жителей муниципального образования посёлок Тярлево, путём направления их в библиотеку, отделение связи, магазины, расположенные на территории муниципального образования,  а также  через общественность посёлка.

Лица, ответственные за подготовку, редакции и распространение газеты «Тярлевские Вести», а также авторы распространяемых материалов, несут ответственность, установленную законодательством РФ о средствах массовой информации.