Информация для размещения в средствах массовой информации

Одной из приоритетных задач в надзорной деятельности органов прокуратуры является противодействие незаконной игорной деятельности.

Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга постоянно проводятся рейды с целью выявления мест осуществления незаконной игорной деятельности и пресечения их дальнейшей работы.

Так, 10.06.2014 в ходе совместной с ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга проверки прокуратурой Пушкинского района установлено, что Бодун Френсисом Джонсовичем в переоборудованной под игровой клуб жилой квартире по адресу: Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Ленинградская, д. 1, кв. 42, проводятся азартные игры с использованием 16 игровых автоматов. По результатам проверки 16.06.2014  в ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга зарегистрирован материал КУСП-12181, игровое оборудование изъято, помещено на склад временного хранения.

По фактам выявленных нарушений законодательства об игорной деятельности 23.06.2015 прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга в отношении Бодун Ф.Д. возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении Мирового судьи судебного участка № 177 Санкт-Петербурга.

Прокурор района

советник юстиции                                                                                         А.Н. Колбас

(исп. Кускова И.С.)