Осуждена врач городской больницы № 38

Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга в суде поддержано государственное обвинение в отношении Григорьевой Е.К., обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 292 ч.1, 291.2 ч.1 УК РФ (совершение служебного подлога и мелкого взяточничества).

Следствием установлено, что Григорьева Е.К., являясь врачом-эндокринологом отделения эндокринологии и нефрологии СПб ГБУЗ «Городская больница №38 им. Н.А. Семашко», в период с 12.09.2016 по 29.09.2016 из корыстных побуждений с целью получения взятки внесла в медицинскую карту Малиновского Н.Э.,  заведомо ложные сведения о наличии у него заболевания и его нетрудоспособности, на основании чего был выписан листок нетрудоспособности, после этого за указанные незаконные действия через посредника получила от Малиновского Н.Э. взятку в сумме 10000 рублей.

Приговором Пушкинского районного суда Санкт-Петербурга от 01.02.2017 Григорьева Е.К. признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 292 ч.1, 291.2 ч.1 УК РФ и ей назначено окончательное  наказание в виде штрафа в размере 80000 рублей.

Заместитель прокурора района                                                     С.В. Михайлов