Прокуратурой района направлено в суд уголовное дело в отношении разбойников.

Прокуратурой района направлено в суд уголовное дело в отношении разбойников.

 21.03.2016 Григорян Вардан, Арутюнян Микаель и неустановленное лицо, под обманным предлогом, якобы, для обсуждения конфликта с потерпевшим М. проследовали к д. 9А по Московскому шоссе Санкт-Петербурга, где в одном из помещений, Григорян В.В. потребовал от потерпевшего М.  денежные средства в сумме 120 000 рублей, но получив отказ, руками и ногами нанесли по туловищу и голове потерпевшего в совокупности не менее 15 ударов. После этого они в кафе по адресу: Санкт-Петербург,  Пушкинский район, п. Шушары, 1-й Бадаевский пр-д, д. 1, угрожая, потребовали от потерпевшего денежные средства в сумме 120000 рублей, но, вновь получив отказ, направили травматическое оружие в область головы потерпевшего, пригрозив, что выстрелят, забрали у него документы и ключи от автомобиля.

 Далее, обвиняемые 02.04.2016  на территории стоянки, расположенной по адресу: Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 22, забрали  автомобиль потерпевшего, в котором находились денежные средства потерпевшего на сумму 1 837 000 рублей и товар на реализацию – сухофрукты на общую сумму 248 150 рублей, после чего скрылись.

В результате кропотливой работы оперативных подразделений ОВД преступники были задержаны и арестованы. Уголовное дело прокурором направлено в Пушкинский районный суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура района