Информация Управления Пенсионного фонда в Пушкинском районе СПб

i-18

Федеральным льготникам – о подтверждении права

на получение набора социальных услуг

Напоминаем, что выдача справок федеральным льготникам, подтверждающих право на получение набора социальных услуг в 2017 году осуществляется с 15 октября 2016 года. Гражданам, которые имеют право на государственную услугу по бесплатному проезду на пригородном железнодорожном транспорте в натуральном виде, для получения в кассе вокзала безденежных проездных документов (билетов) необходимо предъявить следующие документы:

-документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство);

-документ, подтверждающий право на получение НСУ (льготное удостоверение, справку, подтверждающую факт установления инвалидности);

-справку установленного образца, подтверждающую право на социальные услуги.

Выдача справок, подтверждающих право на предоставление набора (части набора) социальных услуг осуществляется специалистами Клиентской службы Управления: с понедельника по четверг с 09 ч. 30 мин. до 17 ч. 30 мин., в пятницу с 09 ч. 30 мин. до 16 ч. 00 мин.

В связи с длительными выходными днями января 2017 года не откладывайте получение справок, подтверждающих право на социальные услуги, в том числе на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте. Справку можно получить в Управлении ПФР в том районе, где гражданин является получателем ежемесячной денежной выплаты по 30 декабря 2016 года и с 9 января по 30 декабря 2017 года.

Управление Пенсионного фонда в Пушкинском районе СПб

Пенсионные удостоверения больше не выдают.

В адрес Управления все чаще поступают вопросы граждан: почему при назначении пенсии клиентские службы ПФР не выдают пенсионные удостоверения, как давно их отменили? Напоминаем, что с 1 января 2015 года новые Правила обращения за пенсией (Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17 ноября 2014 года № 884н) не предусматривают выдачу пенсионных удостоверений. Теперь статус пенсионера подтверждается соответствующей справкой о назначении пенсии.

Предъявлять такую справку пенсионер сможет так же, как и пенсионное удостоверение, в транспорте, аптеке, социальной службе. Получить документ можно в территориальном органе ПФР по месту нахождения пенсионного (выплатного) дела.

Обращаем ваше внимание, что новые правила не отменяют уже действующие, имеющиеся на руках у пенсионеров удостоверения, однако при утере, гражданин получит справку.

Управление Пенсионного фонда в Пушкинском районе СПб

Опубликовано в рубрике