Не все учебные заведения укомплектованы учебниками.

Не все учебные заведения укомплектованы учебниками.

 

Прокуратурой Пушкинского района в ходе проверки обращения П. о  нарушениях в деятельности администрации ГБОУ Центр образования № 650 Пушкинского района, проведена проверка соблюдения данной образовательной организации требований действующего законодательства об образовании в части комплектования школьной библиотеки учебниками и учебными пособиями.

По состоянию на 11.10.2016, несмотря на установленную законодательством обязанность образовательной организации обеспечить наличие учебных материалов по всем учебным предметам основной образовательной программы, Центр образования № 650 оснащение образовательного процесса в полном объеме не обеспечил.

Проверкой установлена не укомплектованность школьной библиотеки учебной литературой по различным дисциплинам, что приводит к проведению занятий с учащимися по одному учебнику на парту, копирования заданий для выполнения домашних работ, а также использование в домашних условиях учебной литературы, размещенной в сети Интернет.

По выявленным нарушениям требований действующего законодательства об образовании прокуратурой района в адрес главы администрации Пушкинского района внесено представление об устранении нарушений закона.

 

Прокуратура района