Прокуратурой Пушкинского района продолжается борьба с организацией незаконной игорной деятельности.

 

Прокуратурой Пушкинского района продолжается борьба с организацией незаконной игорной деятельности.

Так, мировым судьей судебного участка № 178 г. Санкт-Петербурга 01.11.2016 рассмотрено уголовное дело в отношении Алексеева Антона Александровича, 24.02.1985 г.р., гражданина РФ, женатого, являющегося индивидуальным предпринимателем, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ, т.е. в совершении незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

В ходе судебного следствия было установлено, что Алексеев А.А.  18.08.2016, находясь в заранее приисканной и оборудованной игровым оборудованием (игровыми автоматами в количестве 18 штук) квартире жилого дома на Конюшенной улице в г. Пушкине Санкт-Петербурга, достоверно зная, что организация и проведение азартных игр вне игорной зоны запрещена и за совершение указанных деяний введена уголовная ответственность, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, обеспечил доступ в вышеуказанное помещение гражданину, действующему в рамках ОРМ «Проверочная закупка». Алексеев А.А. получив от гражданина в качестве ставки денежные средства в сумме 2000 рублей, используя имеющийся у него специальный ключ, привел игровой автомат в рабочее состояние, зачислив на виртуальный счет в качестве ставки 2000 кредитов, предоставил гражданину доступ к игровому автомату с различными видами игр. Таким образом, Алексеев А.А. оказывал услуги по заключению с участниками азартных игр основанных на риске соглашений о выигрыше.

С учетом позиции государственного обвинителя, Алексеев А.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1       ст. 171.2 УК РФ и ему назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ.

 

Прокуратура района