За насилие над представителями власти наказуемо!

За насилие над представителями власти наказуемо!

Пушкинским районным судом Санкт-Петербурга 28.09.2016 вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Абрамовича И.Б., обвиняемого в совершении двух преступлений против порядка управления, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Предварительным следствием установлено, что Абрамович И.Б., 07.06.2016 по месту своего жительства, в ответ на правомерные требования судебных приставов, исполнявших постановление о принудительном приводе, проследовать в мировой судебный участок № 179, применил в отношении них газовый баллон «Шок», распылил перцовый газ. Далее, продолжая свои противоправные действия, он применил насилие и в отношении прибывших по вызову сотрудников полиции — распылил в область лица одного из полицейских перцовый газ, а в адрес другого полицейского высказал угрозы применения насилия, после чего был задержан.

В ходе судебного разбирательства Абрамович И.Б. полностью признал себя виновным, в содеянном раскаялся, однако, с учетом позиции государственного обвинителя, Абрамовичу И.Б. судом назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на 2 года 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Прокуратура района