Информация прокуратуры по факту проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны

Заместителем прокурора Пушкинского района Санкт-Петербурга 30.09.2016 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному 31.08.2016 следственным отделом по Пушкинскому району ГСУ СК России по г. Санкт-Петербургу по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны) по факту проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны в отношении Алексеева Антона Александровича, 1985 г.р.

Предварительным следствием по делу установлено, что Алексеев А.А. 18.08.2016 в вечернее время, находясь в квартире дома по ул. Конюшенной в г. Пушкине, г. Санкт-Петербурга, достоверно зная, что Федеральным законом от 29.12.2006 № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» введена уголовная ответственность за организацию и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны, имея умысел на незаконную организацию и проведение азартных игр, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, организовал работу 18 игровых автоматов, однако, его незаконная деятельность была пресечена сотрудниками полиции.

Уголовное дело прокурором направлено для рассмотрения по существу в Пушкинский районный суд.

Незаконные организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, либо без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет (часть 1 статьи 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Прокуратура района