Несостоявшийся продавец понес заслуженное наказание

Несостоявшийся продавец понес заслуженное наказание

Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга поддержано обвинение в Пушкинском районном суде в отношении Чопорова А.Ю., 06.03.1982 г.р., гражданина Украины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 162 и ч. 4 ст. 162 УК РФ (совершение разбоя, то есть нападения в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо угрозой применения такого насилия).

Следствием установлено, что с целью ограбления граждан Чопоров А.Ю., разместил в сети «Интренет» на портале «Авито» объявления о продажи электроплит. Встречи с покупателями в ходе телефонного разговора Чопоров А.Ю. назначал на вечернее время в квартирах еще незаселенного дома № 14-16 по ул. Ростовской (Славянка) в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, куда и заманивал потенциальных жертв.

Так, 19.12.2015 года, в кв. 1333 Чопоров А.Ю. с использованием предмета, похожего на пистолет, совершил нападение на К. и завладел его имуществом на общую сумму 31829 рублей. Таким же образом, Чопоров А.Ю. 24.12.2015, заманив С. в квартиру № 255, нанес ему неустановленным колюще-режущим предметом не менее 15 ударов в область головы, шеи, туловища и правой руки, причинив тяжкий вред здоровью, после чего завладел его имуществом на общую сумму 16000 рублей.

Приговором Пушкинского районного суда Санкт-Петербурга от 23.09.2016 Чопоров А.Ю. признан виновным в совершении разбойных нападений и с позиции прокурора ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима

Прокуратура района