Информация по возбуждению уголовного дела по стрельбе в трактире

Прокуратура Пушкинского района по распространенным в средствах массовой информации сведениям о стрельбе в трактире «Хлебников» в г. Пушкин сообщает, что дознавателем отдела дознания ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело в отношении Иванютина В. по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

По версии дознания, Иванютин В, находясь в помещении трактира «Хлебников» по адресу: Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Оранжерейная, д. 21, в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушая общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, сначала высказался грубой нецензурной бранью в адрес сотрудников трактира, а затем достал принадлежащий ему травматический пистолет «WASP GROM №1472Т», калибр 9 мм и произвел один выстрел в пол. Прокуратурой района возбуждение уголовного дела признано законным и обоснованным.

В отношении Иванютина В. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование по уголовному делу поставлено на контроль прокуратуры района.

Прокуратура района