Использование поддельного водительского удостоверения уголовно наказуемо

«Использование поддельного водительского удостоверения уголовно наказуемо»

Прокуратурой Пушкинского района подержано обвинение в отношении Корнутова В.В., который использовал поддельное водительское удостоверение.

Мировым судьей судебного участка № 180 г. Санкт-Петербурга 13.09.2016 вынесен приговор по уголовному делу в отношении Корнутова В.В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 РФ (использование заведомо подложного документа). Судом установлено, что Корнутов В.В., ранее подвергнутый административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами, у неустановленного лица у станции метро «Звездная» приобрел подложное водительское удостоверение на другое имя, дающее право на управление транспортными средствами. После этого Корнутов В.В. свободно передвигался на своем автомобиле, однако, за нарушение правил дорожного движения на пересечении улицы Софийской и Усть-Ижорского шоссе в Пушкинском районе Санкт-Петербурга был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД, которые и выявили факт предъявления Корнутовым В.В. подложного водительского удостоверения.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал Корнутова В.В. виновным за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Прокуратура района